英格教育一对一个性化辅导收费标准
年级 课程 总课时∕时间 学费(元) ∕科(含资料费)
高三冲刺 语文、数学、英语、物
理、化学、生物
48课时 9600元∕科
高二、高一 语文、数学、英语、物
理、化学
48课时 7680元∕科
初三冲刺 语文、数学、英语、物
理、化学
48课时
(注:化学24课时)
7200元∕科
化学3600元∕科
初二 语文、数学、英语、物
理
48课时 5760元∕科
初一、预初 语文、数学、英语 48课时 5760元∕科
五年级一
下
语文、数学、英语 48课时 4800元∕科
小学 奥数 48课时 7200元∕科
用最普通的资费,享受最优质的教育
一对一收费标准
(1课时=90min)
一----—-——五年级一对一
六年级一对一
七年级一对一
八年级一对一
九年级一对一
一对二收费标准
一-——-——--五年级一对二
六年级一对二
七年级一对二
八年级一对一二
九年级一对二
30元/时(45元/课时)
40元/时(60元/课时)
50元/时(75元/课时)
60元/时(90元/课时)
70元/时(105元/课时)
40元/时(60元/课时)
50元/时(75元/课时)
60元/时(90元/课时)
70元/时(105元/课时)
80元/时(120元/课时)
作业辅导收费标准
年级
一—--—--—-五年级一对二
六年级一对二
七、八年级一对二
九年级一对一二
九年级一对二
一个月
120元
130元
150元
150元
两个月
210元
250元
280元
300元
三个月
340元
370元
410元
450元
四个月
450元
490元
540元
600元
70元/时(105元/课时)
用最普通的资费,享受最优质的教育
学大一对一收费标准
一线教师1对1管理型陪读(免费)
小学1—5年
级
100课时以下
101-208课时 135(202.5)
小学6年级
初中1—2年
级
165(247.5)
155(232.5)
初中3年级 高中1-2年级 高中3年级
175(262.5)
165(247。
5)
185(277。5)
175(262.5)
165(247。5)
195(292.5)
185(277。5)
175(262。5)
145 (217.5) 155(232。5)
145(217。5)
209—316课时
125(187。5)
317-418课时 115(172.5)
135(202.5)
125(187。5)
145(217.5)
135(202.5)
155(232.5)
145 (217。5) 155(232。5) 165(247。5)
145(217。5) 155(232.5) 419—520课时 105 (157。5) 115(172.5) 125 (187.5) 135(202。5)
说明:(1)、1课时=60分钟,每授课1次需2课时(一课时=90min)
(2)、自每年9月1日起,按照新年级标准收费
沈阳学大:
惠升教育收费明细
1~4年级
形式
作业班
作业提
高班
一对一
时费用
(一课时=90min)
35元/时
(52。5/课时)
40元/小时
(60/课时)
50元/小时
(75/课时)
55元/小时
(82.5/课时)
60元/小时
(90/课时)
65元/小时
(97.5/课时)
收费明细
5—6年级
初中
1—2年级
初中3年级 一对一
高中1—2
年级
一对一
”1周5次—1400元/月
1周3次—840元/月
周末半天(一天)-280元(560)/月"
"1周5次-1600元/月
1周3次-960元/月
周末半天(一天)—320元(640)/月”
”1周5次—2000元/月
1周3次-1200元/月
周末半天(一天)-400元(800)/月"
"1周5次-2200元/月
1周3次—1320元/月
周末半天(一天)-440元(880)/月”
”1周5次—2400元/月
1周3次-1440元/月
周末半天(一天)-480元(960)/月"
”1周5次—2600元/月
1周3次—1560元/月
周末半天(一天)—520元(1040)/月"
高中3年级 一对一
用最普通的资费,享受最优质的教育
高一
高二
高三
初一
240(180)
260
300
150
用最普通的资费,享受最优质的教育
本文发布于:2024-08-28 00:57:42,感谢您对本站的认可!
本文链接:http://www.ranqi119.com/edu/1724777863415488.html
版权声明:本站内容均来自互联网,仅供演示用,请勿用于商业和其他非法用途。如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。
留言与评论(共有 0 条评论) |